Новости 18 июля 2022 г. 13:46

Более 80 человек, из них 35 выпускников, заболели сальмонеллезом после посещения кафе в Тамбовской области - Роспотребнадзор

Тамбов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Из медучреждений Тамбовской области выписаны все госпитализированные с сальмонеллезом после посещения кафе "Семейный очаг" в городе Рассказово, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в Рассказово с 30 июня по 1 июля была зарегистрирована вспышка сальмонеллеза среди лиц, участвующих в праздновании окончания школ в кафе "Гостевой дом "Семейный очаг".

"Заболело сальмонеллезом 82 человека, среди которых 35 выпускников. Заболевание протекало в основном в среднетяжелой и легкой формах. Было госпитализировано 46 человек, по состоянию на 12 июля все заболевшие выписаны", - отметили в пресс-службе.

"Медицинское наблюдение за очагом завершено, новых случаев заболевания не выявлено", - подчеркнули в управлении.

Ранее сообщалось, что следователи организовали проверку в связи с массовым отравлением выпускников школы и их родителей в городе Рассказово. Первоначально было госпитализировано 14 человек с признаками острой кишечной инфекции. Заболевшие - выпускники школы N4 и их родители, которые праздновали выпускной вечер в одном из городских кафе.

По решению суда с 5 июля деятельность кафе приостановлена на 30 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще