Новости 28 сентября 2020 г. 19:33

Более 80 классов школ Тульской области закрыли на карантин из-за ОРВИ

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Очный процесс обучения приостановлен из-за ОРВИ более чем в 80 классах учебных заведений Тульской области, сообщила директор департамента образования региона Елена Пчелина на оперативном совещании в правительстве области в понедельник

"В общеобразовательных учреждениях в 81-м классе из-за гриппа и ОРВИ приостановлен образовательный процесс. Одновременно с 28 сентября возвратилось к очной форме обучения структурное подразделение Центра образования N53",- сказала Пчелина.

Она отметила, что также приостановлена работа в группах двух дошкольных учреждений - в Ефремове (одна группа) и Кимовске (четыре группы), в общей сложности 77 человек.

Среди средних профессиональных образовательных учреждений обучение приостановлено в одном из колледжей Новомосковска (16 из 18 групп), а также для одной группы в Тульском железнодорожном колледже.

"В Тульской области разработан алгоритм перевода отдельных групп и классов на дистанционное обучение по причине ОРВИ. Сейчас 12 классов в девяти образовательных учреждениях уже учатся в таком формате", - подчеркнула Пчелина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще