Новости 29 марта 2024 г. 17:31

Более 80 школьных инициатив реализуют в этом году в Тверской области

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области в 2024 году профинансируют 83 проекта по программе поддержки школьных инициатив - на 26 проектов больше, чем в 2023 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Вопрос обсудили на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор региона Игорь Руденя. Задача программы - вовлечь учеников общеобразовательных учреждений в решение актуальных вопросов своих школ", - говорится в сообщении.

В этом году 24 проекта школьников связаны с обустройством пространств для обучения. 19 задумок направлены на создание зон отдыха и столько же - на формирование комфортных условий. Ученики ряда школ предложили сделать творческие уголки в своих учебных заведениях - таких идей 17. Ещё четыре проекта предусматривают создание спортивных пространств. Также заявлено много медиацентров, школьных музеев и театров.

Программа поддержки школьных инициатив была запущена в Тверской области в 2021 году. Пилотной территорией для её реализации стал Вышневолоцкий городской округ. В общей сложности в школах региона было реализовано 100 проектов, инициированных самими учениками. Большинство из них связаны с обустройством пространств для обучения и творчества, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще