Новости 23 ноября 2021 г. 17:51

Более 800 обращений поступило на "прямую линию" губернатора Ивановской области

Иваново. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главы муниципальных образований Ивановской области возьмут на личный контроль вопросы по теплоснабжению, поступившие в ходе прямого эфира губернатора Станислава Воскресенского с жителями региона, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Вот что прошу обязательно сделать - отработать не отписками, а, по сути, отработать все эти обращения. Эти обращения не должны остаться без внимания. Не везде есть решение, иллюзий не должно быть. Но людям врать нельзя", - сказал Воскресенский в ходе совещания, которое состоялось в формате видеоконференцсвязи во вторник.

Среди вопросов, поступивших на "прямую линию", лидерами стали сфера дорожного строительства и ЖКХ. Всего от жителей поступило порядка 840 обращений.

Губернатор сообщил, что в целом по вопросам отопления за последний месяц поступило 292 жалобы. В лидерах, с учетом количества жителей, - города Иваново, Тейково и Приволжск.

Также поручено подготовить оптимальный график выделения средств на ремонт коммунальной инфраструктуры. Только в 2021 году на эти цели выделено 146 млн рублей. При этом ряд муниципалитетов затянул с подачей заявок.

"Получается, что часть муниципалитетов летний сезон, когда можно всё сделать, просто пропустила. Так не годится (...) Деньги выделяем, люди результата от нас ждут, чтоб уже в отопительный сезон был результат", - подчеркнул глава региона.

Прямой эфир с губернатором Ивановской области состоялся 16 ноября в режиме онлайн в социальной сети вконтакте. По его итогам подготовлен перечень поручений в адрес исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления. В списке первоочередных задач - более 15 поручений в сфере социальной защиты, развития общественного транспорта, сферы связи, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства и ряде других направлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще