Новости 31 мая 2021 г. 16:02

Более 85 тыс. жителей Рязанской области приняли участие в праймериз "Единой России"

Рязань. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Большинство голосов по итогам подсчета результатов предварительного голосования "Единой России" по выдвижению кандидатов на выборах в Госдуму от Рязанской области набрали Андрей Макаров, Андрей Красов и Дмитрий Хубезов, сообщила в понедельник пресс-служба регионального отделения партии.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров набрал по федеральному списку 56 086 голосов; доктор медицинских наук, бывший главный врач Областной клинической больницы Дмитрий Хубезов по Скопинскому одномандатному избирательному округу №157 набрал 31 163 голоса; депутат Госдумы VII созыва, первый заместитель председателя комитета по обороне, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов по Рязанскому одномандатному избирательному округу №156 набрал 29 317 голосов.

"В этом году в предварительном голосовании приняло участие рекордное количество жителей Рязанской области - более 85 тыс. человек. В регионе праймериз прошли полностью в онлайн-формате и проголосовать смогли все зарегистрированные избиратели вне зависимости от партийной принадлежности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целом предварительное голосование в регионе прошло спокойно. Дистанционный режим повысил доверие к праймериз, жители региона проявили большой интерес к процедуре в том числе из-за отсутствия малейших сомнений в ее легитимности.

Выбранная "Единой Россией" открытая модель с участием новых лиц, привлекла молодежь, которая активно участвовала в голосовании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще