Новости 30 декабря 2020 г. 17:31

Более 9,5 млрд рублей направят на модернизацию детских школ искусств в регионах - правительство РФ

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - В ближайшие три года на капитальный ремонт и реконструкцию детских школ искусств будет направлено более 9,5 млрд рублей, сообщили в среду в пресс-службе правительства РФ.

Необходимые для этого изменения в государственную программу "Развитие культуры" внесены председателем правительства Михаилом Мишустиным.

"Размер субсидии для каждого региона будет зависеть от количества школ, требующих ремонта, и необходимых для этого затрат, указанных в проектной документации. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры", - говорится в сообщении.

Постановлением также определяется финансирование на поддержку сельских учреждений культуры и их лучших работников с 2021 по 2023 годы. В частности, для учреждений предусмотрено по 100 млн рублей ежегодно, для работников - по 50 млн рублей.

"Такая государственная поддержка предусмотрена в рамках федерального проекта "Создание условий для реализации творческого потенциала нации", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра