Новости 21 декабря 2021 г. 17:13

Более 900 тыс. услуг было оказано в этом году в МФЦ Тверской области

Тверь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество филиалов МФЦ в Верхневолжье в этом году увеличилось до 45, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В 2021 году в Тверской области создано семь новых филиалов МФЦ в Белом, Молоково, Красном Холме, Сонково, Лесном, Пено и Фирово и два дополнительных филиала в Вышнем Волочке и Торжке", - сказал собеседник агентства.

По его данным, в 2022 году запланирован переезд в новые здания филиалов МФЦ в Осташкове и Спирово, открытие дополнительного филиала в Ржеве и капремонт в Завидовском, размещение филиала МФЦ на территории комплекса "Россия - Моя история" в Твери.

"Создание во всех муниципалитетах современной системы филиалов и обособленных подразделений МФЦ, работающих по принципу "одного окна", - это важная часть деятельности по повышению качества жизни граждан в Тверской области. Сегодня МФЦ - это наш ключевой ресурс по предоставлению государственных и муниципальных услуг", - заявил губернатор Игорь Руденя во вторник на заседании регионального правительства.

Количество услуг в МФЦ в Тверской области постоянно увеличивается. В 2021 году по сравнению с прошлым оно выросло на 25%.

В этом году в перечень добавилось 46 новых услуг. Началась выдача в филиалах бумажных сертификатов о вакцинации против коронавирусной инфекции, водительских удостоверений, заявок на поставку газа и техническое обслуживание газового оборудования.

У жителей Твери и семи крупных городов появилась возможность получить услуги, представляемые ЗАГСом. С января 2022 года они будут доступны во всех филиалах МФЦ Верхневолжья, отметили в пресс-службе.

Всего в филиалах МФЦ Тверской области в 2021 году было оказано около 920 тыс. услуг. Самыми популярными стали постановка на кадастровый учет, регистрационный учет граждан РФ, предоставление сведений из единого реестра недвижимости, выдача субсидий на оплату жилого помещения, добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще