Новости 27 марта 2023 г. 19:22

Более десятка мостов подтоплены паводком в Тульской области

Тула. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Часть низководного моста повреждена в результате разлива реки в Одоевском районе Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба регионального управления МЧС.

"В результате паводка у низководного моста, проходящего через реку Упу и ведущему к населенному пункту Болотское Одоевского района, оказалась повреждена одна его часть. Оперативно проведена работа по обследованию и фиксации поврежденной части моста", - говорится в сообщении.

Отмечается, что восстановительные работы запланированы сразу после прохождения паводка.

Также специалистами МЧС организована переправа через реку Упа жителей села Никольское Щекинского района. Для этого используется транспорт на гусеничном ходу (ПТС).

В общей сложности в регионе подтоплены 13 низководных мостов в семи муниципальных образованиях, 4 участка дорог в Туле, Воловском и Узловском районах. Движение транспорта по мостам прекращено. Существуют объездные пути.

"Населенные пункты обеспечены медицинским обслуживанием. Создан необходимый запас продовольствия и предметов первой необходимости. При необходимости организовываются лодочные переправы. Обеспечена пожарная безопасность", - подчеркивается в сообщении.

Паводковая обстановка в регионе находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Тульской области, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще