Новости 7 июля 2022 г. 17:43

Более двадцати кинопремьер покажут на фестивале в Иваново

Более двадцати кинопремьер покажут на фестивале в Иваново
Фото из аккаунта фестиваля сериалов "Пилот" в Vk

Иваново. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четвертый фестиваль сериалов "Пилот" пройдет в Иваново с 15 по 17 июля, сообщает пресс-служба областного правительства.

На кинофоруме покажут 21 премьерный сериал: картины с участием Филиппа Янковского, Кристины Асмус, Михаила Пореченкова, Екатерины Вилковой, Аглаи Тарасовой и других российских актеров.

"Фестиваль станет индустриальной площадкой сверки трендов в самом динамично развивающемся сегменте мирового кинематографа - сериалах", - прокомментировал мероприятие на официальном сайте президент фестиваля режиссер Валерий Тодоровский.

Впервые в конкурсе - два проекта от "ВКонтакте". Это высокобюджетный скринлайф-сериал Dead of Night от продюсера Тимура Бекмамбетова о зомби-апокалипсисе, изначально созданный для Snapchat, и хулиганская фэнтези-комедия "Город бесов" об охотниках за нечистью.

Победителей фестиваля в номинациях "Лучшая работа актрисы", "Лучшая работа актера", а также лучших продюсера, режиссера и сценариста выберет экспертное жюри. Кроме того, сериалы поборются за Приз зрительских симпатий.

"Пилот" - фестиваль пилотных и первых серий новых сериалов, предназначенных для телевидения и онлайн-платформ. Он учрежден для содействия развитию жанра российского сериала и продвижения отечественного кино. В попечительский совет фестиваля входит губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще