Новости 1 сентября 2021 г. 14:15

Более пятидесяти мастерских и лаборатории откроют в учреждениях профобразования Костромской области

Кострома. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По национальному проекту "Образование" в колледжах и техникумах Костромской области к 2024 году откроют 52 современные мастерские и лаборатории, сообщает пресс-служба главы региона.

Мастерские уже появились в политехническом и торгово-экономическом колледжах. С началом учебного года стартовали занятия в обновленных мастерских автодорожного колледжа.

Четыре мастерские по компетенциям "Обслуживание грузовой техники", "Окраска автомобилей", "Управление экскаватором" и "Управление фронтальным погрузчиком" оснащены современной техникой и оборудованием. По словам руководства колледжа, созданные условия превосходят техническую базу многих автосервисов.

Обучение в этих мастерских будут проходить ежегодно более 500 человек. В том числе, в рамках курсов по программам центра занятости. Основное направление - подготовка квалифицированных кадров для дорожно-строительной отрасли.

"Такого оборудования, которое сейчас получил колледж, не имеют многие мастерские. То есть учебное заведение может предоставить для ребят возможности получения таких навыков и умений, что они будут очень востребованы у работодателя. Система профтехобразования развивается очень серьезно. Наши учебные заведения стали востребованы. Работодатели уже встают в очередь за выпускниками учреждений профобразования региона", - приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Ситникова.

Те еа

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще