Новости 6 октября 2022 г. 18:06

Более сотни молодых дарований Тверской области получат стипендии и премии губернатора

Тверь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Получателями стипендий и премий губернатора Тверской области в 2022-2023 учебном году станут 110 талантливых учащихся, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Это обучающиеся в возрасте от 10 до 25 лет включительно, особо отличившиеся в учебе и добившиеся общественного признания, лауреаты и дипломанты региональных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей. Решение принято на заседании областного правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя", - отметили в пресс-службе.

Размер ежемесячных стипендий для учащихся детских школ искусств, участников клубов, детских и молодёжных общественных объединений региона составит по 3,5 тыс. рублей. Получателями стали 65 учащихся.

Для 35 студентов государственных профессиональных образовательных организаций Тверской области размер стипендии составит 5 тыс. рублей в месяц. Кроме того, 10 студентов выпускных курсов государственных профессиональных образовательных организаций в сфере культуры станут обладателями премии губернатора в размере 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще