Новости 14 августа 2023 г. 15:38

Более сотни проектов ППМИ реализованы в Тверской области в этом году

Тверь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Реализация 110 проектов, вошедших в этом году в Программу поддержки местных инициатив (ППМИ), завершена в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"В Тверской области продолжается реализация проектов Программы поддержки местных инициатив. В 2023 году работы ведутся на 297 объектах, на 110 из них - уже завершены", - отметили в пресс-службе.

Так, в селе Старое Сандово Сандовского округа благоустроена зона отдыха. В селе Заклинье Рамешковского округа возвели новую детскую спортивную площадку. В Оленино реализован проект по устройству трибун на стадионе по улице Пионерской. В здании Дома культуры в Андреаполе обновлены оконные блоки. В деревне Противье Весьегонского округа обустроена детская игровая зона.

В пресс-службе напомнили, что по Программе поддержки местных инициатив муниципалитеты могут реализовать не только проекты по развитию общественной инфраструктуры, но также приобрести спецтехнику для использования в сфере ЖКХ и дорожной деятельности, газоиспользующее оборудование для социальных объектов, малые архитектурные формы и элементы благоустройства, оснащение для учреждений культуры.

Ключевая особенность ППМИ - отбор проектов для реализации осуществляют непосредственно жители территорий Тверской области. Они участвуют и в финансировании проводимых мероприятий. Кроме того, средства направляются из областного, муниципального и внебюджетных источников, подчеркивается в сообщении.

Всего за время действия этой программы в регионе реализовано более 2 тыс. проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще