Новости 10 июля 2020 г. 15:23

Более трети возводимого в Тульской области жилья строится с использованием спецсчетов

Ярославль. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более трети из 854 тыс. кв. метров жилья возводимых в настоящее время в Тульской области строится с использованием спецсчетов, по этому показателю регион входит в число лидеров ЦФО, сообщает пресс-служба облправительства.

Такие данные были приведены в ходе онлайн пресс-конференции ДОМ.РФ по вопросам рынка строительства и ипотечного кредитования, а также создания комфортной городской среды в регионах ЦФО.

В сообщении пресс-службы отмечается, что одним из ключевых показателей нацпроекта "Жилье и городская среда" является увеличение объема строительства. Тульская область до 2024 года должна ввести 1,055 млн кв. метров жилья.

"В Тульской области создаются благоприятные условия для реализации проектов комплексной жилищной застройки. Важно, чтобы жители региона имели возможность приобрести качественное жилье. Продолжается работа с инвесторами, чтобы обеспечить стабильный ввод новых домов", - отметил министр строительства Тульской области Константин Лопухов.

Жителям региона для улучшения жилищных условий с начала года выдано порядка 4,5 тыс. ипотечных кредитов на 10,1 млрд рублей. Ипотеку на льготных условиях по ставке 6,5% на сумму 900 млн рублей оформили 400 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще