Новости 3 февраля 2022 г. 16:34

Больничные будут выдавать дистанционно во Владимирской области

Владимир. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область запускает механизм дистанционного закрытия больничных листов в связи с большим количеством пациентов, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на и.о. директора департамента здравоохранения региона Артема Осипова.

"Вчера департамент здравоохранения издал распоряжение о дистанционном закрытии больничных листов. Сегодня наши поликлиники начали отрабатывать новый алгоритм. Освоим его - и будем переключаться и на открытие больничных листов без посещения медицинского учреждения", - сказал Осипов.

При этом он отметил, что легко болеющим пациентам и тем, кому визит к врачу необходим для открытия или закрытия больничного, рекомендуется обращаться в медучреждения во второй половине дня.

"Это существенно снизит напряжение в утренние часы и позволит более оперативно оказывать помощь пациентам, нуждающимся в ней срочно", - предложил Осипов.

По состоянию на 3 февраля во Владимирской области лабораторно подтверждено 1068 новых случаев заражения коронавирусом. Всего во Владимирской области зарегистрировано 92 722 случая.

В настоящее время в медорганизациях региона задействована 1871 койка для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, 72,9% из них занято.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще