Новости 5 июня 2023 г. 18:36

Больницы Белгородской области работают в штатном режиме - облздрав

Воронеж. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников заявил о штатной работе медицинских учреждений региона на фоне появляющихся в интернете сообщений о переполненности стационаров.

"В сети распространяется фейк, что наши стационары медицинских организаций переполнены ранеными военнослужащими и по этой причине всех пациентов выписывают раньше положенного. Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Мы работаем в штатном режиме и продолжаем оказывать экстренную и плановую помощь всем, кто в ней нуждается", - написал Иконников в своем телеграм-канале в понедельник.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Особенно тяжелая обстановка складывает в последнее время в Шебекинском городском округе, территория которого подвергается массированным обстрелам с украинской стороны. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще