Новости 23 марта 2021 г. 15:09

Больницы Тверской области получили 14 новых машин скорой помощи

Тверь. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя во вторник вручил ключи от 14 новых машин скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Верхневолжья, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Все автомобили, переданные в районы, оснащены современным оборудованием для оказания экстренной и неотложной помощи. В том числе это десять машин скорой помощи, в которых есть электрокардиографы, дефибрилляторы, пульсоксиметры, экспресс-измерители концентрации глюкозы, бактерицидные облучатели, портативные ингаляторы и другая техника", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что регион планирует и далее обновлять автопарк службы скорой помощи в районах. В общей сложности в ближайшие пять лет предусмотрена поставка 93 машин.

"С 2016 года парк машин скорой помощи обновили более чем на 160 единиц. Будем продолжать обновление технопарка службы, ремонт подстанций, а также модернизацию первичного звена здравоохранения", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще