Новости 8 декабря 2020 г. 18:19

Больницы Тверской области получили машины "скорой помощи"

Тверь. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Твери во вторник состоялась торжественная церемония вручения машин скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения Верхневолжья, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новые автомобили главврачам больниц региона передал губернатор Тверской области Игорь Руденя. 22 новые машины скорой помощи марок "Ford" и "УАЗ" переданы в 15 муниципалитетов Тверской области", - отметил собеседник агентства.

По его словам, машины переданы ряду районных больниц, а также в Вышневолоцкую, Тверскую и Ржевскую станции скорой медицинской помощи.

"Новые автомобили наш регион получил в рамках программы борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В текущем году это уже вторая партия современных машин. Эти автомобили помогут нам повысить эффективность работы службы скорой медицинской помощи в условиях пандемии и в части оказания плановой медпомощи", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

Там отметили, что автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, электрокардиографами, дефибрилляторами, пульсоксиметрами, а также видеорегистраторами и системой ГЛОНАСС. На закупку машин было выделено 74 млн рублей.

"В июле 2020 года Игорь Руденя вручил представителям медицинских учреждений региона ключи от 21 нового автомобиля, в том числе 18 реанимобилей. Таким образом, автопарк службы скорой помощи Тверской области в этом году пополнили 43 новых автомобиля. Кроме того, как отметил глава региона, из областного бюджета выделены средства на закупку ещё 15 машин", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще