Новости 18 декабря 2021 г. 15:32

Большинство детей, попавших в аварию в Ярославской области, отпущены домой - власти

Ярославль. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Большинство детей, ехавших в автобусе, попавшем в субботу в ДТП под Ростовом Великим, не пострадали и после медицинского осмотра отпущены домой, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"К счастью, обошлось без жертв. Всем пассажирам и водителю была оказана первая помощь. Большинство детей не пострадали и после осмотра медиками отпущены домой. Травмы получили три ребенка. Они были доставлены в детскую областную больницу. Сейчас одну из девочек и мальчика врачи уже отпустили домой. Вторая девочка останется под наблюдением медиков", - приводятся в сообщении слова врио губернатора Михаила Евраева.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что юные спортсмены ехали на открытый новогодний турнир по дзюдо "Зимушка-зима" в Солнечногорск. Всего в автобусе было 20 человек, в том числе 13 детей 2005-2013 года рождения, пять родителей и два тренера.

Как сообщалось, автоавария случилась утром в субботу на 193 км трассы "Холмогоры". Автобус столкнулся с бревнами, которые высыпались на проезжую часть из прицепа впереди идущего грузового автомобиля КАМАЗ, перевозившего лес.

По данным следствия, после ДТП медицинская помощь потребовалась водителю и 11 несовершеннолетним пассажирам.

После автоаварии следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Расследованием займется центральный аппарат СКР.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще