Новости 12 сентября 2022 г. 14:31

Большинство мандатов на муниципальных выборах в Тверской области получили представители "Единой России"

Тверь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 80% мандатов на выборах в местные органы власти в Тверской области получат представители партии "Единая Россия", сообщила пресс-служба облизбиркома в понедельник.

Крупнейшей избирательной кампанией на территории региона стали выборы депутатов Тверской городской думы. По результатам обработки 100% избирательных бюллетеней все 25 депутатских мандатов в новом созыве получат кандидаты - "единороссы".

"В целом по области большинство депутатских мандатов - 220 из 265, или 83%, - также достанутся кандидатам, выдвинутым "Единой Россией", - говорится в сообщении.

Из восьми политических партий, выдвинувших своих кандидатов, к распределению мандатов допущены также КПРФ (5 мандатов, или 1,8%) и "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" (4 мандата, 1,5%).

У самовыдвиженцев будет 36 мандатов, или 13% от общего их количества.

Явка избирателей на выборах в Тверской области составила 17,49%. Показатель явки на выборах депутатов Тверской городской думы составил 12,78%.

В подготовке и проведении кампаний Единого дня голосования на территории Тверской области были задействованы 20 территориальных и 438 участковых избирательных комиссий.

Никаких серьезных нарушений, способных как-либо повлиять на результаты выборов, выявлено не было, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще