Новости 28 февраля 2022 г. 12:28

Большинство школ в приграничных районах Белгородской области возобновили занятия

Белгород. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Занятия, приостановленные в школах и детских садах приграничных районов Белгородской области, возобновлены в большинстве муниципалитетов, сообщила пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Удаленно продолжают заниматься ученики нескольких школ региона. Список опубликовал накануне губернатор Вячеслав Гладков", - говорится в сообщении.

Согласно списку, переведены на дистанционное обучение семь школ в Белгородском районе, семь - в Валуйском городском округе, одна - в Волоконовском районе, все 16 школ в Грайворонском городском округе, все десять - в Краснояружском районе, две - в Ровеньском районе и пять - в Шебекинском городском округе.

По словам губернатора, в детских садах перечисленных в списке муниципальных образований работают дежурные группы.

"Начались сегодня занятия и в пунктах временного размещения жителей ДНР и ЛНР на территории Белгородской области. Посоветовавшись с родителями школьников, было принято решение организовать процесс в дистанционном формате", - говорится в пресс-релизе.

Также отмечается, что в преддверии новой учебной недели была организована проверка уровня организации антитеррористической безопасности школ, детских садов и организаций дополнительного образования детей в девяти районах и трех городских округах региона.

"Гладков поручил ускорить процесс закупки и установки дополнительного охранного оборудования, а также усилить прочие меры безопасности в школах и детских садах приграничных муниципалитетов", - сообщила пресс-служба.

Ранее сообщалось, что с 24 февраля приостановлены занятия в школах и детских садах во всех приграничных с Украиной районах Белгородской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще