Новости 14 декабря 2020 г. 16:32

Браконьер, убивший егеря во Владимирской области, приговорен к 17 годам строгого режима

Владимир. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд с участием присяжных заседателей во Владимирской области вынес приговор местному жителю за убийство егеря, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

Установлено, что в мае 2019 года двое жителей Гусь-Хрустального района, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, прибыли на территорию Собинского охотхозяйства. При этом один из них имел незарегистрированное двуствольное ружье.

Вечером выстрелы в лесу услышал местный егерь и выехал на место с проверкой.

"Стремясь избежать ответственности (...), 24-летний обвиняемый выстрелил в егеря из охотничьего ружья крупнокалиберной дробью. В результате (...) потерпевший скончался на месте преступления", - говорится в сообщении.

После этого браконьеры на служебной автомашине потерпевшего, скрываясь с места преступления, проехали более 20 км, а затем бросили автомобиль, добрались до Гусь-Хрустального района и сожгли одежду, в которой находились.

Один из подсудимых признан виновным по ч. 2 ст. 105 (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) и ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон автотранспорта). Ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года.

Его 34-летний товарищ также признан виновным в угоне служебного автомобиля. Он приговорен к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще