Новости 10 июня 2020 г. 19:26

Брянская область отметит День России выставками, флешмобами и театральными акциями в онлайн-формате

Брянск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В программу праздничных мероприятий в честь Дня России в Брянской области внесены коррективы из-за ограничительных мер в связи с распространением COVID-19, большая часть мероприятий пройдет в онлайн-формате, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"12 июня в 12 часов 12 минут все вместе, участники и зрители акции, споют гимн Российской Федерации. Праздничные программы можно будет увидеть из окон и балконов своих домов и поддержать артистов аплодисментами", - говорится в сообщении.

Профессиональные и самодеятельные творческие коллективы региона проведут тематические концертные программы во дворах, где проживают знаменитые земляки - герои войны и труда, жители, имеющие почетные звания.

Брянская областная филармония порадует своих зрителей циклом мероприятий, среди которых концертная программа "Моя великая страна", которая будет транслироваться на светодиодном экране, а также праздничный концерт Брянского губернаторского симфонического оркестра "Россия, мы гордимся тобой!", трансляция которого пройдет на официальном сайте и в социальных сетях филармонии.

Интересные творческие проекты и акции также подготовили брянские театры.

Музеи проведут виртуальные выставки и музейные занятия, а также фото-флешмобы. Брянский областной художественно-выставочный центр откроет виртуальную выставку "Иконы на защите России".

Волонтеры развернут огромный флаг - российский триколор в знаковых местах региона: на Славянской площади, Кургане Бессмертия, площади Партизан, на мемориальных комплексах "Хацунь" и "Партизанская поляна", а также в музее-заповеднике "Овстуг".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще