Новости 13 июля 2022 г. 17:01

Брянская область передала спецтехнику организациям ЖКХ

Брянск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Брянской области Александр Богомаз передал специализированную технику организациям жилищно-коммунального хозяйства.

"По хорошей традиции вручили на площади Ленина дорожную технику предприятиям Брянской области (...) Сегодня на очереди большая линейка специализированной техники для организаций жилищно-коммунального хозяйства Брянска. Это погрузчики, уборщики для уборки территории города, тротуаров, скверов как зимой, так и в летнее время", - написал Богомаз в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, в парк дорожного управления города Брянска передали 12 погрузчиков "Амкодор" и 4 пескоразбрасывателя, а Брянский городской водоканал получил новую комбинированную дорожную машину с оборудованием для доставки технической воды.

Кроме того, Брасовский, Брянский, Климовский, Комаричский, Стародубский и Суражский районы получили комбинированные машины.

Богомаз добавил, что с 2015 по 2021 годы для дорожного управления области правительство закупило 56 единиц коммунальной техники и 12 единиц дополнительного оборудования.

"И эта работа по переоснащению коммунальных служб области продолжится. До конца этого года для дорожного управления будет приобретено еще 8 единиц техники на общую сумму более 26 миллионов рублей", - отметил Богомаз.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще