Новости 10 апреля 2020 г. 10:22

Брянская область приняла ряд льгот для пострадавших от распространения коронавируса предприятий

Брянск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Брянской областной думы в четверг приняли ряд законов, направленных на поддержку предпринимателей региона, сообщает пресс-служба законодательного собрания.

В частности, были приняты изменения в ст.1 закона Брянской области "Об установлении дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, для отдельных категорий налогоплательщиков".

"Устанавливаются дифференцированные налоговые ставки по налогу, взимаемому с применением упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения "доходы минус расходы" в размере 7,5% и объектом налогообложения "доходы" в размере 3%", - говорится в сообщении.

Кроме того, депутаты снизили налоги на имущество для владельцев торговых центров.

"Устанавливается пониженная на 50% налоговая ставка по авансовым платежам за налоговый период 2020 года в отношении имущества организаций и ИП, занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях распространения коронавируса, перечень которых утверждается правительством РФ", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что владельцы торговых площадей, получая налоговую льготу, в свою очередь, обязаны вдвое снизить арендную плату для предпринимателей, арендующих у них помещения.

По информации замгубернатора Галины Петушковой, в результате предпринятых мер бюджет региона недосчитается 91,4 млн рублей, но "это будет способствовать снижению нагрузки на субъекты малого предпринимательства".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще