Новости 19 мая 2020 г. 12:46

Брянская область возобновила межмуниципальные перевозки

Брянск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянской области отменен ограничительный режим работы межмуниципальных перевозок, сообщает региональный штаб по COVID -19.

С 1 апреля из-за коронавирусной инфекции в регионе были приостановлены все межмуниципальные перевозки с протяженностью маршрута более 50 км. С 19 мая возобновляются все перевозки.

"Это связано с необходимостью доставки работников промышленных предприятий, возобновивших деятельность на территории региона",- поясняется в сообщении регионального штаба.

При этом штаб напоминает о необходимости соблюдения режима самоизоляции, действующего в Брянской области до 31 мая, а также об обязательном соблюдении масочного режима.

Ранее сообщалось, что на 3 апреля в опубликованный на сайте регправительства список системообразующих предприятий, которым разрешено было работать, входило 113 предприятий обрабатывающих производств, сельского хозяйства, строительства и транспорта. После этого в список несколько раз вносились дополнения. По данным на 21 апреля в него входило уже 216 предприятий, в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса, легкой промышленности, компании, поставляющие комплектующие для РЖД, производителей сельхозтехники, фирмы, торгующие семенами и садовым инвентарем, страховые организации, а также экспортеры, имеющие действующие экспортные контракты.

Последние изменения были внесены 8 мая. Работать разрешалось уже организациям и индивидуальным предприятиям обрабатывающих производств, а также оказывающим услуги по ремонту одежды и обуви, бытовой, компьютерной и электронной техники, химчисткам, прачечным, микрофинансовым организациям и ломбардам, компаниям, осуществляющим кадастровую деятельность. Выйти на работу разрешалось также сотрудникам организаций систем ПАО "Транснефть", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "Россети", ООО "Газпром трансгаз Москва" и подрядным организациям этих компаний, инкассаторам и арбитражным управляющим.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще