Новости 14 декабря 2023 г. 16:54

Брянский облсуд рассмотрит жалобы на арест фигурантов дела о стрельбе в гимназии

Брянск. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Брянский областной суд в пятницу рассмотрит жалобы на постановления об избрании меры пресечения обвиняемым по уголовным делам о стрельбе в гимназии №5, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

В 11:00 суд рассмотрит жалобу сотрудницы охранного предприятия "Агентство Эскалибур" Галины Чертковой, в 14:00 - заместителя директора гимназии Ларисы Католиковой, в 14:15 - директора "Агентство Эскалибур" Сергея Поддубного.

Ранее сообщалось, что сотрудница и директор охранного предприятия арестованы на два месяца по делу о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, замдиректора школы отправлена на два месяца под домашний арест по делу о халатности.

7 декабря в брянской гимназии N5 произошла стрельба. По информации полиции, одна из учениц принесла в здание образовательного учреждения огнестрельное оружие и несколько раз выстрелила, после чего покончила с собой. В результате пострадали пять человек, одна школьница скончалась. Суд арестовал отца стрелявшей девочки, гендиректора и сотрудницу ЧОПа. Замдиректора гимназии отправлена под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще