Новости 20 февраля 2021 г. 09:25

Брянский завод "Евроцемент груп" начал производство новой марки цемента

Воронеж. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Мальцовский портландцемент" (Брянская область, входит в состав "Евроцемент груп") запустило производство новой марки цемента с минеральной добавкой трепел, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что производимый портландцемент с трепелом ЦЕМ II/А-П 42,5 имеет превосходящие показатели по углеродному индексу, рекомендованные международной ассоциацией CSI.

Портландцемент указанной марки предназначен для производства строительных конструкций широкого спектра применения. В частности, может применяться для строительства речных и морских гидротехнических сооружений, подземного специального строительства.

Трепел - материал силикатного или алюмосиликатного состава имеет осадочное происхождение. В тонкоизмельченном виде и в присутствии воды при нормальной температуре образует гидратные новообразования, обусловливающие прочность и долговечность цементного камня.

"Мальцовский портландцемент" входит в число крупнейших цементных заводов не только России, но и Европы. Его производственная мощность - 4,3 млн тонн цемента в год. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года выручка составила 7,5 млрд рублей, чистая прибыль - 906,3 млн рублей.

"Евроцемент груп" объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще