Новости 3 февраля 2021 г. 13:03

Брянский завод ТМХ поставил два маневровых тепловоза в Монголию

Ярославль. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский машиностроительный завод (АО "БМЗ", входит в АО "Трансмашхолдинг", ТМХ) поставил два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ в Монголию, сообщает пресс-служба холдинга.

Локомотивы поставлены в рамках контракта, заключенного в 2019 году и предусматривающего поставку в общей сложности 10 тепловозов ТЭМ18ДМ и 14 тепловозов 2ТЭ25КМ.

Машины будут работать на Улан-Баторской железной дороге, где уже эксплуатируются 14 маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ и 15 магистральных грузовых локомотивов 2ТЭ25КМ.

Маневровые локомотивы ТЭМ18ДМ эксплуатируются в Монголии с 2011 года.

Тепловоз ТЭМ18ДМ предприятие выпускает с 2008 года. Машины этой серии используются как на сети железных дорог общего пользования, так и на промышленных предприятиях, имеющих собственный подвижной состав.

Брянский машиностроительный завод выпускает тепловозы и грузовые вагоны.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также в Швейцарии, Венгрии, ЮАР, Египте, Аргентине, Белоруссии и Казахстане. Сервисный блок представлен группой "Локомотивные технологии". В компании 79,4% - у структур бизнесменов Искандара Махмудова, Андрея Бокарева, а также председателя совета директоров ТМХ Дмитрия Комиссарова и генерального директора компании Кирилла Липы. Двое последних являются контролирующими акционерами. 20% ТМХ принадлежит французскому концерну Alstom.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще