Новости 18 мая 2020 г. 17:11

Брянское предприятие "Евроцемент груп" инвестировало в ремонт и модернизацию оборудования более 500 млн руб

Брянск. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Мальцовский портландцемент" (г.Фокино Брянской области, входит в холдинг "Евроцемент груп") завершило плановую ремонтную кампанию, приуроченную к новому строительному сезону, сообщает пресс-служба брянского предприятия.

Мероприятия ремонтной кампании, отмечается в сообщении, были направлены на повышение надежности оборудования и гарантирую бесперебойного обеспечения потребителей высококачественной продукцией на протяжении всего сезона.

"В этом году масштабные работы охватили как основное, так и вспомогательное оборудование, в том числе, вращающиеся печи, сырьевые и цементные мельницы. Инвестиции в ремонт и модернизацию оборудования составили более 505 млн рублей", - говорится в сообщении.

К проведению работ на "Мальцовском портландцементе" были привлечены лучшие подрядные организации, зарекомендовавшие себя как профессионалы, качественно реализующие проекты, подчеркивает АО.

"Все мероприятия удалось завершить в срок при соблюдении необходимых мер профилактики и безопасности (по COVID -19) в соответствие с рекомендациями федеральных и региональных органов власти", - отмечыает пресс-служба.

"Евроцемент груп" входит в пятерку крупнейших частных цементных компаний в мире, объединяет 19 цементных заводов в России и за рубежом, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще