Новости 15 декабря 2021 г. 18:51

Бюджет-2022 Рязанской области принят с дефицитом 6,3% от расходов

Рязань. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Рязанской областной думы на заседании в среду во втором и окончательном чтении приняли бюджет региона на 2022 год с дефицитом в объеме 5,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального законодательного собрания.

Доходы региона на 2022 год утверждены в размере 77,2 млрд рублей, расходы - 82,4 млрд рублей, дефицит - 5,2 млрд рублей, или 6,31% от расходов.

Увеличение доходной и расходной частей по сравнению с первым чтением произошло за счет поступивших федеральных средств в размере 8,3 млрд рублей. Всего Рязанской области в виде межбюджетных трансфертов на три предстоящих года дополнительно выделен 21 млрд рублей.

Председатель регионального парламента Аркадий Фомин отметил, что утвержденный бюджет сохранил свою социальную направленность.

"Все обязательства государства перед гражданами обеспечены финансированием. Более того, заложены ресурсы для поддержки инфраструктурных и инвестиционных проектов, реализация которых увеличит налоговые доходы и будет способствовать развитию экономики региона", - подчеркнул он.

В частности, в 2022 году в регионе будут реализовываться мероприятия 11 национальных проектов, которые направлены на достижение национальных целей и задач, установленных указами президента России. На трехлетний период в областном бюджете на реализацию нацпроектов предусмотрено более 55 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще