Новости 19 ноября 2021 г. 15:19

Бюджет-2022 Рязанской области запланирован с дефицитом 7% от расходов

Рязань. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бюджет Рязанской области на 2022 год запланирован с дефицитом в объеме 5,2 млрд рублей, сообщила пресс-служба регионального законодательного собрания.

"Общий объем доходов на 2022 год определен в сумме 68,8 млрд рублей, расходы составили 74 млрд рублей. Бюджет сформирован с дефицитом в объеме 5,2 млрд рублей (7,027% от расходов - ИФ)", - говорится в сообщении.

Около 97% расходов в 2022 году будет направлено на финансирование государственных, ведомственных целевых и адресных программ. В частности, на мероприятия по нацпроектам в 2022 году запланировано около 14 млрд рублей.

Относительные показатели государственного долга останутся в пределах установленных ограничений.

Как отметил глава регионального парламента Аркадий Фомин, в проекте бюджета учтены приоритеты по выполнению всех социальных обязательств и достижению национальных целей.

"Главная цель сейчас - это сохранение населения, здоровье и благополучие людей. В условиях пандемии система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку, многие существующие проблемы обострились. Поэтому в работе над проектом бюджета парламентарии остановятся детально на всех расходных статьях, связанных со здравоохранением, с целью повышения качества медицинской помощи и более эффективной работы системы", - подчеркнул он.

В настоящее время проект бюджета-2022 прошел публичные слушания в Рязанской областной думе, после чего он будет направлен на рассмотрение депутатами в первом чтении.

Бюджет Рязанской области на 2021 год после корректировки в октябре утвержден с объемом доходов 73,5 млрд рублей, расходов - 78 млрд рублей. Дефицит составляет 4,6 млрд рублей, или 5,9% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще