Новости 8 февраля 2022 г. 16:29

Бюджет Рязанской области выделит 180 млн рублей на благоустройство дворов в облцентре

Рязань. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На благоустройство дворовых территорий Рязани в 2022 году из областного бюджета будет направлено в общей сложности 180 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства со ссылкой на губернатора Николая Любимова.

В ходе заседания правительства области Любимов отметил, что в прошлом году по инициативе регионального отделения партии "Единой России" областному центру была оказана поддержка - целенаправленно на ремонт дворов из областного бюджета было выделено 100 млн рублей. Эта программа получила много положительных откликов рязанцев, и люди неоднократно обращались с просьбами продолжить благоустройство дворовых территорий.

"В этом году изначально планировалось также выделить Рязани 100 млн рублей. Но в результате мною принято решение увеличить финансирование на ремонт дворовых территорий, предусмотрев дополнительно еще 80 млн рублей. Таким образом, из областного бюджета в 2022 году на эти цели будет направлено в общей сложности 180 млн рублей", - сказал губернатор.

Любимов поручил администрации города вместе с депутатским корпусом гордумы в кратчайшие сроки определить перечень дворовых территорий, которые будут отремонтированы в 2022 году. Он подчеркнул, что благоустройство должно затронуть не только центральную часть Рязани, но и отдаленные микрорайоны.

Губернатор также отметил, что до начала сезона благоустройства остается не так много времени, поэтому необходимо оперативно подготовить проектную документацию и с наступлением благоприятных погодных условий сразу же приступить к ремонту.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще