Новости 18 мая 2021 г. 12:57

Бывшая муромская чиновница получила 2,5 года условно за превышение полномочий

Воронеж. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд во Владимирской области вынес приговор бывшему председателю комитета по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации Мурома Анны Шишкиной и экс-директору МУП "Рынок" Виктору Павлову, сообщает СУ СКР по области во вторник.

Шишкина признана виновной по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество) и ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий), Павлов - по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ.

Установлено, что с сентября 2017 года по октябрь 2019 года чиновница требовала от предпринимателя деньги за покровительство, а также разрешение торговли в наиболее привлекательных для потребителя местах.

Всего она получила 1,2 млн рублей, что составило половину от вырученных средств потерпевшего от торговли за указанный период.

Также Шишкина совместно с Павловым потребовали с этого же предпринимателя еще 110 тыс. рублей за предоставление торгового места на другой точке.

Вину в совершении преступления обвиняемые признали полностью, в содеянном раскаялись.

Суд назначил Шишкиной наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать определенные должности в течении 2,5 лет, Павлову - назначен штраф в размере 100 тыс. рублей, также ему на 1,5 года запрещено занимать определённые должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще