Новости 27 августа 2020 г. 17:24

Бывшая начальница управления Росгвардии по Владимирской области получила условный срок за мошенничество

Владимир. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Владимира вынес приговор полковнику полиции, бывшей начальнице управления Росгвардии по региону Алфии Мокшиной по обвинению в коррупционных преступлениях, сообщает СУ СКР по Владимирской области в четверг.

Установлено, что Мокшина требовала с подчиненных вознаграждение за непривлечение их к дисциплинарной ответственности за якобы совершенные ими нарушения служебной дисциплины.

Так, в мае 2018 года она через посредника получила от нескольких руководителей территориальных подразделений Росгвардии региона требуемые суммы денег.

Кроме того, Мокшина под вымышленным предлогом потребовала от подчиненных 50 тыс. рублей якобы для передачи их членам ревизионной комиссии Росгвардии для положительного решения любых возникающих вопросов. Деньгами в последствии она распорядилась по своему усмотрению.

Суд признал ее виновной по ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. Также она на 3 года лишена права занимать определенные должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще