Новости 17 марта 2023 г. 14:12

Бывшая тверская "дочка" Paulig в начале 2024г планирует запустить линию по производству капсульного кофе - власти

Воронеж. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "Милфудс" (бывшая "дочка" ушедшей из РФ финской Paulig) планирует запустить линию по производству капсульного кофе на своем заводе в Тверской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Проект планируется реализовать поэтапно. Запуск линии запланирован на начало 2024 года. Объем инвестиций не называется.

На заседании в пятницу правительство региона одобрило предоставление "Милфудс" земельного участка площадью 1,6 га в промзоне "Боровлево-2" Калининского района. Компания планирует строительство подъездных путей, парковочной зоны и складов. Это позволит начать реализацию инвестиционного проекта по расширению кофеобжарочного производства.

Кофеобжарочное предприятие в Тверской области работает более 10 лет. Его мощности рассчитаны на производство свыше 25 тыс. тонн кофе в год. Поставки зеленого кофе на завод осуществляется напрямую от производителей более чем десяти стран.

Как сообщалось, финская Paulig в начале мая 2022 года закрыла сделку по продаже российского бизнеса - завода по обжарке кофе под Тверью - частному инвестору Викасу Сои. ООО "Паулиг Рус" было переименовано в ООО "Милфудс". С 8 июня Сои занял должность его гендиректора. Торговые марки и рецептура в сделку не вошли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще