Новости 22 июня 2022 г. 11:40

Бывшего сотрудника колонии во Владимирской области будут судить по делу о взятках

Владимир. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Направлено в суд уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии N2 УФСИН России по Владимирской области, обвиняемого в получении взяток, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в марте и мае 2020 года он через посредника договорился с двумя осужденными о том, что за вознаграждение готов поддержать их ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Согласно договоренности, родственники отбывающих наказание перевели бывшему сотруднику колонии через знакомых 550 тыс. рублей, из которых 375 тыс. рублей он оставил себе, а 175 тыс. рублей передал посреднику.

В апреле 2021 года за взятку в размере 400 тыс. рублей экс-начальник оперативного отдела также договорился с осужденным поддержать его ходатайство об условно-досрочном освобождении, считает следствие. При попытке передачи между посредниками деньги были изъяты оперативными сотрудниками областного УФСИН.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ст. 290 УК РФ (получение взятки), осуществлялось во взаимодействии с региональным управлением ФСБ и отделом собственной безопасности регионального управления ФСИН России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще