Новости 16 июля 2020 г. 17:28

Бывшего сотрудника ковровского завода Ростеха будут судить за разглашение коммерческой тайны

Владимир. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дело бывшего сотрудника АО "Ковровский электромеханический завод" (КЭМЗ, Владимирская область, входит в "Ростех") о разглашении коммерческой тайны предприятия передано в суд, сообщает СУ СКР по региону в четверг.

Следствием установлено, что работая в инженерной службе и имея доступ к техническим документам, составляющим коммерческую тайну, мужчина передал заинтересованному лицу сведения, касающиеся технологических процессов производства. За это он получил 50 тыс. рублей.

Против бывшего сотрудника было возбуждено дело по ч.3 ст.183 УК РФ (разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, из корыстной заинтересованности).

Свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

АО "Ковровский электромеханический завод" было создано в 1993 году и специализируется, в том числе, на изготовлении мини-погрузчиков, функциональных фронтальных погрузчиков, экскаваторов-погрузчиков, прицепных и возимых гидравлических подъемников, гидростатических трансмиссий и тракторов. Предприятие входит в интегрированную структуру госкорпорации "Ростех" и АО "НПО "Высокоточные комплексы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще