Новости 26 октября 2022 г. 11:56

Бывшего врио вице-губернатора Владимирской области будут судить по делу о коррупции

Владимир. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о коррупционных преступлениях бывшего врио заместителя губернатора Владимирской области Григория Вишневского направлено в Ленинский районный суд, сообщает СУ СКР по региону.

Вишневский обвиняется в совершении двух преступлений по ч.4, ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, взятки), ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное с использованием своего служебного положения).

"В ноябре 2021 года сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении Вишневского о получении взяток и незаконных услуг неимущественного характера на общую сумму около 600 тыс. рулей от коммерсантов за общее покровительство им. В ходе расследования уголовного дела также выявлены дополнительные эпизоды получения им взяток на общую сумму около 230 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, Вишневский обвиняется в том, что в июле 2021 года обманом убедил представителя строительной фирмы перечислить пожертвование в сумме 150 тыс. рублей на благотворительные цели. После получения указанной суммы он распорядился деньгами по своему усмотрению, отметили в СК.

Вину в совершенных преступлениях бывший чиновник не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще