Новости 13 апреля 2022 г. 14:12

Бывшему руководителю "Орелгосзаказчика" предъявлено окончательное обвинение в превышении полномочий

Орел. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы предъявили обвинение в окончательной редакции бывшему руководителю казенного учреждения "Орелгосзаказчик" и его подчиненному по делу о превышении полномочий при строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в детском лагере, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что они подписали документы о приемке фактически не выполненных работ, а также работ, выполненных с нарушением строительных норм и правил. Также они произвели оплату данных работ на сумму более 22 млн рублей.

Бывшему руководителю "Орелгосзаказчика" и бывшему главному специалисту отдела строительного контроля учреждения были предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено.

Учредителем КУ ОО "Орелгосзаказчик" является Орловская область. Учреждение подведомственно департаменту строительства, топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства региона и реализует часть его полномочий в сфере строительства социально значимых объектов и дорожной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще