Новости 25 июня 2021 г. 11:22

Бывший белгородский замгубернатора арестован по делу о взяточничестве

Белгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Басманный суд Москвы заключил под стражу на 2 месяца бывшего заместителя губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгения Глаголева, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Он заключен под стражу до 22 августа", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Экс-замгубернатора Белгородской области подозревается в получении крупной взятки, уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

Как сообщала пресс-служба областного правительства, трудовые отношения с Глаголевым были прекращены.

Ранее врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков отстранил Глаголева от исполнения обязанностей в связи с неудовлетворительным выполнением работ на некоторых объектах региона, строительство и ремонт которых ведется в рамках национальных проектов.

На оперативном совещании с членами правительства 7 июня Гладков сообщил, что в отношении объектов, строительство которых курировал Глаголев, проходят проверки, материалы которых будут переданы в правоохранительные органы.

Глаголев был назначен на должность заместителя губернатора Белгородской области - начальника департамента строительства и транспорта 21 апреля 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще