Новости 12 октября 2020 г. 14:19

Бывший директор орловского фонда капремонта предстанет перед судом по делу о многомиллионном мошенничестве

Орел. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении более 28 млн рублей в отношении бывшего руководителя регионального фонда капремонта и двух представителей строительной подрядной организации, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Пособничество в совершении мошенничества), ч. 8 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По данным следствия, в 2016 году между ООО "Москомреставрация" и региональным фондом капремонта были заключены договора на ремонт в многоквартирных домах в городах Орел и Ливны.

При этом предусмотренные договорами работы в полном объеме выполнены не были, а отраженная в актах приемки стоимость завышена.

В свою очередь бывший директор фонда получил более 36 млн рублей вознаграждения за невоспрепятствование заключению данных договоров. Также при его пособничестве должностные лица подрядной организации похитили свыше 28 млн рублей, которые принадлежали фонду.

После вручения копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено в Советский районный суд Орла для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще