Новости 8 июня 2021 г. 18:00

Бывший глава курского Льгова получил условный срок за мошенничество на 130 тыс. руб

Курск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Курской области вынес приговор бывшему главе города Льгова по делу о хищении 130 тыс. рублей, сообщает следственное управление СКР по региону.

Установлено, что он в апреле 2020 года отдал незаконное распоряжение и обязал директоров трех школ города заключить через своего знакомого предпринимателя фиктивные договоры поставки строительных материалов.

Поступившие от школ на счет индивидуального предпринимателя 130 тыс. рублей, предназначенные для покупки стройматериалов, были обналичены и переданы обвиняемому.

Суд признал бывшего главу города виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотреблением доверием, совершенное с использованием своего служебного положения).

Подсудимому назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Также он оштрафован на 60 тыс. рублей и на 3 года лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что уголовное дело отношении главы города Льгова Курской области Владимира Воробьева было возбуждено в конце декабря 2020 года. В феврале 2021 года он покинул пост по собственному желанию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще