Новости 8 июня 2022 г. 13:35

Бывший курский инкассатор задержан по подозрению в краже 8 млн рублей

Курск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Курску задержали бывшего сотрудника инкассаторской службы, подозреваемого в грабеже и краже с использованием служебного положения, сообщается в среду на сайте "МВД Медиа" со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По предварительным данным, в октябре 2018 года мужчина спланировал ограбление своих коллег. Работая в инкассаторской службе более 10 лет, он знал порядок действий, маршруты движения служебного транспорта, а также места и время его остановок. Он дождался, когда инкассаторы приедут забирать из магазина дневную выручку и, скрывая лицо под маской, похитил из машины сумку, в которой находились более 500 тыс. рублей.

Раскрыть это преступление по горячим следам не удалось. Через несколько месяцев мужчина, выполняя обязанности по приему инкассаторских сумок и внесению средств в кассу, в течение дня подделывал записи о доставленных деньгах, после чего упаковал более 7,5 млн рублей в рюкзак и скрылся.

"Следственным управлением УМВД России по городу Курску возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 и 161 УК РФ. Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Поиски длились почти три года. Полицейским удалось выйти на его след, задержать и доставить в Курск. Оказалось, что после побега бывший инкассатор порвал все связи с родственниками и друзьями. Несколько раз он менял места проживания, пока не поселился в одном из районов Ставропольского края", - сказала Волк.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще