Новости 19 ноября 2021 г. 17:15

Бывший начальник костромской колонии приговорен к 7,5 годам лишения свободы за взяточничество

Кострома. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Суд вынес приговор бывшему начальнику колонии № 2 УФСИН России по Костромской области, признав его виновным в превышении полномочий и получении взяток, сообщает следственное управление СКР по региону.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Установлено, что в 2018-2019 годах обвиняемый получил от осужденного взятку в размере 20 тыс. рублей и мобильный телефон за лояльное отношение со стороны администрации исправительного учреждения.

После освобождения мужчина договорился с начальником колонии за взятку в 180 тыс. рублей о том, что тот окажет содействие в сбыте телефонов осужденным. Позднее на его счет была переведена часть взятки и переданы наручные часы.

Кроме того, по данным следствия, бывший осужденный попросил за 1 млн рублей оказать содействие одному из заключенных в решении вопроса об условно-досрочном освобождении. За это начальник колонии получил часть взятки - 500 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще