Новости 16 февраля 2024 г. 15:48

Бывший налоговый инспектор осуждена в Ярославской области за взятку

Ярославль. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Ярославле признал виновной в получении взятки бывшего замначальника одного из отделов Межрайонной инспекции налоговой службы (ИФНС) по региону, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель областного СУ СКР Алена Корчагина в пятницу.

"Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, ей назначено наказание в виде лишения свободы 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 800 тысяч рублей, с лишением права занимать определенные должности на срок 5 лет", - сказала она.

Суд установил, что с октября 2022 года по март 2023 директор частной фирмы передал осужденной взятку в 400 тыс. рублей. В обмен она предупреждала его о предстоящих проверках.

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками УФСБ России по Ярославской области .

Уголовное дело расследовалось по п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

В ноябре 2023 года взяткодатель был осужден по п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Его приговорили к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 800 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще