Новости 20 июня 2022 г. 16:42

Бывший руководитель подрядной организации подозревается в мошенничестве при рекультивации свалки во Владимирской области

Владимир. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководитель одной из строительных организаций подозревается в хищении 1,5 млн рублей при рекультивации Петушинской городской свалки во Владимирской области, говорится в сообщении регионального управления ФСБ России.

По версии следствия, в апреле 2020 года между администрацией Петушинского района и фирмой-подрядчиком в рамках нацпроекта "Экология" был заключен контракт на проведение данных работ. Стоимость контракта составляла 28,1 млн рублей.

При этом установлено, что работы выполнялись с низким качеством, а также с заменой используемых материалов на более дешевые.

"Согласно предоставленным по истечении срока контракта актам выполненных работ, строительные работы организацией были выполнены в полном соответствии с проектно-сметной документацией и условиями договора, что не соответствовало действительности. В декабре 2020 году администрация Петушинского района полностью оплатила заключенный с данной коммерческой структурой муниципальный контракт", - говорится в сообщении.

В результате администрации Петушинского района был причинен ущерб на сумму около 1,5 млн рублей. Похищенными денежными средствами бывший руководитель подрядной организации распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время против него возбуждено дело ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще