Новости 4 декабря 2017 г. 15:49

Бывший сотрудник орловской прокуратуры получил два года колонии за взятку

Воронеж. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ливенский районный суд Орловской области вынес приговор бывшему заместителю Ливенского межрайонного прокурора Олегу Карпенко, обвиняемому в мошенничестве, говорится в сообщении суда.

Фигуранту назначено наказание в виде двух лет колонии по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Также О.Карпенко на 2 года лишен права занимать должности на госслужбе и в правоохранительных органах.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель суда, изначально дело против О.Карпенко возбуждалось по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), однако в ходе следствия оно было переквалифицировано на ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Ранее сообщалось, что О.Карпенко получил взятку на общую сумму 800 тыс. рублей за оказание содействия в освобождении от уголовного преследования по ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы) руководства ООО "Строй-проект-сервис".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще