Новости 1 июня 2021 г. 11:26

Бывший сотрудник тульского УФСИН отправится на 8 лет в колонию за взятки и наркотики

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области вынес приговор бывшему сотруднику регионального УФСИН, обвиняемому во взяточничестве и превышении должностных полномочий, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

По материалам суда, с сентября по ноябрь 2020 года в городе Донской младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения незаконно приносил на территорию колонии мобильные телефоны и оборудования для доступа в интернет. За это обвиняемый получал от 5 тыс. до 25 тыс. рублей, деньги перечислялись ему на банковскую карту.

В декабре при попытке принести наркотики в пачках из-под сигарет подсудимый был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН.

Уголовные дела были возбуждены по статьям "Мелкое взяточничество" (ч. 1 ст. 291.2), "Превышение должностных полномочий" (ч. 1 ст. 286), "Взятка за незаконные действия" (ч. 3 ст. 290) и "Покушение на пособничество в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере" ( ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В общей сложности фигуранту инкриминировалось 15 преступных эпизодов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще