Новости 14 декабря 2023 г. 12:20

Бывший судебный пристав осужден во Владимирской области за сбыт наркотиков

Воронеж. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд во Владимирской области вынес приговор бывшему младшему судебному приставу Гусь-Хрустального района за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что он через интернет приобретал запрещенные вещества в крупном размере и помещал их в специальные тайники.

"После очередной "закладки" психотропного вещества преступная деятельность виновного была пресечена сотрудниками территориальных подразделений УФСБ и УНК УМВД, а запрещенное вещество из 15 тайников изъято. В ходе расследования мужчина вину признал", - говорится в сообщении.

Суд также признал его виновным по ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере), ч. 1 ст. 228 (незаконные приобретение и хранение наркотического средства), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). Бывшему судебному приставу назначено наказание в виде 11 лет колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще