Новости 25 сентября 2020 г. 12:58

Бывший судья привлекается к уголовной ответственности за ДТП с пострадавшим в Воронежской области - СКР

Воронеж. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшего судью Лискинского районного суда Воронежской области Евгения Капустина планируется привлечь к ответственности в качестве обвиняемого по делу о нарушении правил дорожного движения, говорится в сообщении СКР.

Отмечается, что соответствующее постановление вынесено председателем СК России Александром Бастрыкиным.

По данным следствия, в октябре 2018 года в городе Лиски Капустин, управляя автомобилем Toyota RAV4, не уступил дорогу на перекрестке и столкнулся с автомобилем "Лада Гранта". Водитель отечественного автомобиля в результате ДТП получил тяжелые травмы.

Капустин с места ДТП скрылся. Факт управления автомобилем он отрицал, указывая, что за рулем находился его брат, а сам он ехал в машине в качестве пассажира. Впоследствии он изменил показания, сообщив, что лично управлял автомобилем.

"Одновременно Капустин заявил, что столкновение с автомобилем "Лада Гранта" допустил по причине отказа тормозной системы, с места происшествия скрылся, опасаясь, что очевидцы применят к нему физическую силу. (...) Расследование также было осложнено тем, что автомобиль Капустина был сожжен на месте ДТП сразу же после столкновения", - говорится в сообщении.

В ближайшее время следователи предъявят экс-судье обвинение.

Ранее по факту ДТП было возбуждено дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще